Среда, 24.10.2018, 09:01

«  Октябрь 2018  »

"Если Вы удачно выберите труд и вложите в него всю душу, то счастье само Вас отыщет."

К.Д. Ушинский

Привет, выпускник!

Скоро ты заканчиваешь школьное обучение. Самое время задуматься о своём профессиональном будущем. Термин "профессия" происходит от латинского корня "profilior" - "объявляю своим делом". Какое дело объявишь своим ты? В мире существуют тысячи разных профессий и специальностей. По какой же дороге тебе пойти? Кем стать? Как не ошибиться в этом нелёгком выборе?

Информация, размещённая на этой странице, поможет тебе в поиске себя в профессии, собрать и обобщать информацию о различных профессиях и возможностях её использования применительно к своим интересами склонностям, способностям, состоянию здоровья и другим индивидуально-личностным качествам.

Выбор профессии - актуальная тема не только для школьной молодёжи, но и для взрослых: часто люди годами не могут найти своё место в жизни.

Верный выбор профессии - это залог вашего будущего успеха, а главное, вашего удовлетворения тем делом, которым вы будете заниматься.

Как выбирать профессию? Рекомендации старшеклассникам.

В ХМАО-Югре ряд учебных заведений (список прилагается), осуществляют образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования (на базе 9-х и 11-х классов) технической, социально-экономической и гуманитарной направленности.

Правильно выбранная профессия - успех в будущем!

Выбор профессии "Новости образования".

Выпускникам 9-го класса.

Куда пойти учиться?

Информация об открытии 10-ых классов в общеобразовательных организациях города Нефтеюганска на 2016-2017 учебный год (Письмо ДОиМП администрации г. Нефтеюганска от 28.02.2018 г. № 10-17-1189/18).

Профильный "Роснефть-класс" муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 13".

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5 "Многопрофильная".

Нефтеюганский индустриальный колледж.

Нефтеюганский политехнический колледж.

Выпускникам 11-го класса.

Санкт-Петербургский горный университет.

Тюменский индустриальный университет.

Югорский государственный университет.

Работа, служба и обучение в МЧС России.

Новости от вузов УрФО.

Тюменский государственный университет.

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (Корабелка).

Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета.

Твоя профессия - твоё будущее:

Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов;

Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов;

Промышленное и гражданское строительство;

Разработка нефтяных и газовых месторождений.