Воскресенье, 16.12.2018, 09:27

«  Декабрь 2018  »

История развития МБОУ "СОШ № 13" (часть 1, часть 2).

В 2016 году мы отмечаем юбилей нашей школы, которой 11 ноября исполнится 20 лет.

Для мировой истории это, может быть, всего лишь краткий миг, но для нас - это целая жизнь.

Юбилей школы - это не только своего рода историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, уточнить планы на будущее.

А сейчас давайте вместе с нами перелистаем страницы нашего школьного семейного альбома.

Школа - это маленькая Родина. Она отражает в себе мир, время, и тебе в нём жить. Ты будешь расти. А для того чтобы из тебя получился настоящий человек и гражданин, нужны люди с неравнодушным сердцем, глубокими знаниями и острым умом.

Народная мудрость гласит: "Костёр, зажжённый на вершине горы, не согреет тех, кто у её подножья". И счастье наше, что живут среди нас те, кто не говорит о добре, а творит его, кто разводит свой огонь так, чтобы люди могли у него согреться. Благодаря именно таким людям родилась и живёт наша школьная семья.

Первыми педагогами, которые постучали в дверь нашей школы, были Канюкова Татьяна Ивановна, Креховецкая Светлана Юрьевна, Мальцева Елена Андреевна, Мареева Алла Михайловна, Мироненко Наталья Васильевна, Муравьева Елена Викторовна, Прокопьева Галина Алексеевна, Тимофеева Марина Александровна, Уливанова Любовь Фёдоровна, Хабибуллина Расиля Мирхайдаровна, Ходырева Вера Викторовна, Шабала Наталья Николаевна. Все они сегодня продолжают свой трудовой путь в стенах школы, которая стала поистине родной.

Жизнь прожить - не поле перейти, и это хорошо знаете вы, наши дорогие учителя. Педагог - одна из самых беспокойных профессий. От человека, вступившего на этот путь, требуют с самого первого шага - зрелости и до последнего шага - мужества и бодрости.

Без верности своему делу нет настоящего педагога. Щедрость души, любовь и настоящий интерес к делу, готовность отдать все свои силы и знания - вот личные качества педагогов, работающих в нашей школе.

Пришло время перевернуть следующую страницу нашего семейного альбома.

У каждой странички свои герои, своя история, согретая огнём любви и преданности своему делу. Рождение школы осуществлялось в тесном сотрудничестве родителей, учителей и учащихся.

Благодаря этому сотрудничеству наш школьный дом такой уютный и красивый, в нём каждый ребёнок чувствует себя уверенным и защищённым.

Подводя итоги плодотворному труду длиною в 20 лет, мы можем с гордостью сказать, что из стен нашей школы на большую жизненную дорогу вышли 1 975 выпускников. Из них 22 выпускника награждены золотыми медалями, 63 - серебряными, 25 выпускников награждены медалями "За успехи в обучении".

Конечно же, они являются гордостью нашего школьного дома.

Они часто возвращаются сюда, потому что именно здесь они оставили частичку своего сердца. И мы рады, что многие из них нашли свой путь в жизни и продолжают развивать и совершенствовать себя, свою душу, свой талант.

Торжественный вечер, посвящённый 20-летию школы.